ВН
Виталий Назаров

на какую температуру непродуваемая куртка и штаны на флисе? (кроме флиса утеплителя больше нет)

ОБ
Оксана Блохина

Когда будете покупать термобелье, посмотрите на состав ткани.
Термобелье из полипропилена, полиэстера и другой синтетики (можно в смеси с шерстью или хлопком) подойдет подвижным детям от 1,5-2 лет. Такое белье лучше всего отводит влагу от тела. При температуре ниже -10 градусов, возможно, потребуется флисовая или шерстяная поддева – опять же все зависит от качества верхнего комбинезона.

А малышам до 1-1,5 лет нужно выбирать термобелье, содержащее не менее 50% натуральных тканей. Либо белье из 100% шерсти или шелко-шерсти, хлопка. У некоторых фирм существуют двухслойные варианты для малышей: верхний слой – шерсть, а внутренний, прилегающий к коже – хлопок.

Не пытайтесь определить теплоизолирующие свойства термобелья на ощупь, оно не должно быть толстым. Оно должно быть качественным: ориентируйтесь на состав и «громкую» фирму, цена хорошего термобелья не бывает низкой.

Качество натурального белья будет зависеть от того, какая шерсть использована при его изготовлении: обычная шерсть делает белье тяжелым и колючим, крайне неприятным для кожи. А если в составе белья присутствует шерсть Merino, собранная от новозеландских овец-мериносов, то белье будет очень хорошо держать тепло. Шерсть Мерино имеет еще одну хорошую особенность: она не впитывает запах пота.
Покупать термобелье нужно обязательно размер в размер! Только в том случае, если оно будет плотно облегать тело малыша, оно будет выполнять свои функции. Исключение - малыши до года. Им можно купить комплект посвободнее.
В идеально подходящем термобелье ребенок не чувствовует никаких швов, белье не должно тереть или жать. У качественного термобелья швы (и даже этикетки) сделаны с внешней стороны, и ребенок никогда не натрет ими кожу.

Похожие вопросы
Что лучше комбез или куртка со штанами?
чем отличаются флис от байка? и какие джинсы теплее на флисе или байке?
Зимние куртки(Пуховики)...какие существуют утеплители??
одевается ли спортивные штаны с джинсовой курткой?
Что в несущей стене еще есть кроме утеплителя и пеноблока?
какой утеплитель по качествам не хуже чем изовер, но стоит дешевле?
Какие штаны одеть под кожаную черную куртку? и какого цвета?))
Какую куртку и штаны купить чтоб было теплая и недорогая?
куртка с утеплителем 200g/m2 для какой зимы предназначена? до какой температуры ?
Утеплитель на зиму холкон 300 Здравствуйте. Подскажите, утеплитель холкон 300 на какую зиму подойдет?