Шурик Московский

Биология. Деление клеток. При делении одной клетки получается 2 клетки. То есть 1: 2= 2? Я не чего не перепутал?

To
Tosha

Не, не "перепутал"... просто таблетки забыл принять.

Ро
Ромка

К биологии математику приплели... К религии надо было - всю школьную программу...

Надя

Так держать. Это начала биоматематики.

Ай
Айгиз

Ставлю 5 по математике....

Да
Дарья

Ну, это же не математика, всё таки. ) Ещё:1 + 1= 3 или 4 или 5 или....

Андрей

ага.. так некоторые вредные клетки и множаться в организме ((

Ан
Анютка

Вы забыли, что там уже ДВОЕ грубо говоря М и Ж! Клетка не будет делиться если нет М и Ж! В природе один Закон - рождение происходит, когда М иЖ соединить!

Ол
Оленька

Непраульна считаешь.
1:1/2=2

Ка
Катюшкин

Пример-в клетке животных цитоплазма делится путем перетяжки тела клетки на две меньших размеров, каждая содержит один диплоидный набор хромосом. Это не арифметическое деление.

Ел
Елена

Нет, правильная аналогия такая: бесконечность деленная на два - все равно бесконечность. :))