Ирина Богданова

Биология!! ! 1)Как клетки связаны между собой? 2)Как пластиды могут превращаться один в другой? Пример, если можно

Олеся

1) В оболочке имеются неутолщенпые места — поры, через которые осуществляется связь между соседними клетками. Сквозь поры проходят тонкие тяжи цитоплазмы. Это плазмодесмы, которые связывают цитоплазму соседних клеток.
2) Если клубень картошки держать на солнце, то он позеленеет - это лейкопласты превратятся в хлоропласты. При дозревании плодов, при желтении осенью листьев хлоропласты превращ. в хромопласты.