Владимир Винокур

есть ли какая то программа, которая может показать что за цвета на фотографии? не HTML код. . а синий, красный, фиолетовый

пипеткой например направить на пиксель. . любые программы! что то близкое к этому. .
цель: знать к какому цвету относится оттенок. например по HTML коду f5deb3 пшеничный это оттенок коричневого . то есть присутствие коричневего цвета (базового)

Владимир Белов

Почитай в любом редакторе посмотреть можно.

Например в Фотошопе, если открыть палитру и тыкать пипеткой по изображению показывают сразу и цвет и кодовое обозначение цвета, и поканальное:
1. HSB
2. RGB
3. LAB
4. CMYK

Людмила Нестерова

не встречал, но гугл при запросе кода выдает сам цвет в палитре
а чем тебе hex не нравится? ты ж и так видишь на что ты нажимаешь пипеткой и пример цвета рядом с пипеткой показывается, если вопрос про ФШ

А да, яндекс выдает палитру цветов с названием при запросе кода. Гугл просто ищет результат .

Елена Липатникова

не у всех оттенков есть свои названия, в основном номера

Андрей Стишуков

ColorPix.
Базовые цвета это красный зеленый синий в RGB и голубой пурпурный и желтый в CMYK.
Ваш коричневый - это красный (f5, его больше всего) в который добавили зеленого (de) и синего (b3).
Научитесь определять по цифрам. Проще всего это делать в CMYK.
Даже в таком представлении #ffffff более 16 млн. различных цветов, вы каждому хотите дать название?

Oleg Nakoshnyy

таких картинок с названиями цветов сотни в инете, если не тысячи.
Вот первая попавшаяся (с маленьким числом цветов) :

а самая лучшая программа = ваше зрение.

Марина .

Лайтрум