Andrey

посоветуйте профессиональные программы с эквалайзером для захвата видео с аналоговой кассеты

Альберт

Оцифровку аналоговой видеозаписи надо делать As Is (как есть) , БЕЗ применения эквлайзеров. Чтобы потом не пришлось переоцифровывать, ежели изначально эквалайзер был выставлен неудачно. Править звук надо ПОТОМ, после оцифровки и желательно в профессиональных звуковых редакторах. Мне больше по душе Steinberg WaveLab (на вкус и цвет.. . далее по тексту) . Поверьте человеку, 10 лет отработавшему на фирме "Мелодия" и 26-й год ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающемуся видеомонтажём.

Константин Самойлов

Насколько я знаю, никто не оцифровывает любые (!) кассеты с заранее выставленным звуковым профилем, всё выравнивается на пост-продакшене, потом-потом, в самом конце, после монтажа-перемонтажа. -)
Совсем профессиональных (из доступных) программ немного: Avid, FinalCut, Premiere. Там везде есть утилиты "под звук", но лучше, как Вам и посоветовал Женя - пользоваться заточенным под это софтом: Protools, SoundForge, ен помню, что там у Адоба.
Удачи!

Нина Котахова

Ну надо же Сразу профессиональную подавай
Чего ты там вытянуть то хочешь с видеокассеты то
С тв-тюнером ПО идёт хватит за глаза

Malina Ilyinskaya

Если вы имеете ввиду оцифровку VHS кассет, то в первую очередь Вам необходимо купить ТВ-тюнер ,- а уже потом софт качать.. . Дело очень муторное ,- я кучу времени на эту шнягу в своё время убил...

Елена Мирзоева

лучше всего через видео камеру оцифровывать
аналог подаете на аналоговый вход в камеру
из камеры на плато1394 FireWire
в меню камеры "сквозной канал"

потом уж в редакторе обработаете
у Эдиуса не плохой набор аудио фильтров...

Александра Кузнецова

для захвата и обработки звука попробуй саундфорж