Эмиль Ибрагимов

на каком основании наниматель имеет право не увольнять по собственному желанию

На
Наталья

Такого права у него нет.

Ан
Анна

В соответствии со статьей 4 ТК РФ - принудительный труд запрещен. Поэтому, достаточно за 2 недели уведомить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор ( ст. 80 ТК РФ).

Tima

Ни на каком. Тем более, что и нанимателей у нас нет. Если Вы предупредили работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за две недели, удерживать Вас нельзя ни на один день.