Наталья Незлобина

Надо ли отрабатывать 2 недели, если увольняешься по собственному желанию по состоянию здоровья?

Как правильно написать в Украине заявление по уходу с работы по собственному желанию по состоянию здоровья? Интересует сам текст заявления. И что надо чтобы 2 недели не отрабатывать, а сразу уйти? Какие могут быть причины и является ли состояние здоровья этой причиной?

Мр
Мришк

если по собственному желанию то надо, а если по состоянию здоровья то необходимо уведомить работодателя за 2 недели и уйти на больничный или отпуск например на 2 недели, после которого прийти за трудовой книжкой.