Екатерина Старикова

всегда ли приходится отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

про такие причины, как переезд в другой город, ухудшение состояния здоровья я знаю, но есть ли еще условия?

Руслан Зарипов

Если вы достали совсем руководство, то могут уволить за один день

Алишер Носиров

Лентяем и прогульщикам без отработки.

Сергей Ямщиков

Есть, конечно: договоренность с работодателем.
Вы поймите, что эти две недели — это не ваша "отработка", а срок работодателю найти вам замену, срок предупреждения об увольнении.
И в ТК об этом четко и ясно говорит 80 статья:
"По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. "
___________
Ну и из той же 80 статьи то, о чем сказано в пояснении к вопросу:
"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. "

Андрей Бычков

По договоренности с работодателем можешь уволиться в день подачи заявления

Екатерина Николаева

Если работодатель тебя не отпустит раньше.
То есть, если ты ему НУЖЕН эти две недели, то ты обязан отработать.

Если он нашел тебе замену, или твой уход не слишком критичен и работодатель к тебе лоялен - то можешь не отрабатывать.

Татьяна Конакова

Если мама одиночка-то дети до 14 лет повод уйти в один день

Andrei Sergeihev

Все просто, если уйдешь сразу, после того как написал заявление, то получишь не всю, а часть з/п. Если будешь отрабатывать 2 недели, то получишь все деньги

du
dub322

нЕ ОТ РАБОТАТЬ А УВЕДОМИТЬ... .

БЕРИ ОТПУСК НЕДЕЛИ НА 2 И ПИШИ ПО СОБСТВЕННОМУ... .

лИБО ЗАЯВУ ОБ УВОЛЬНЕНИИ И НА БОЛЬНЯК

Евгений Пяткин

на усмотрение руководства