Н*
Наталья ***

Суд с кредитными организациями

Добрый день. Такая история, брала займ в размере 5000 руб. в ООО "Займ-Экспресс". Досрочно его погасила, мне дали квитанцию. Через неделю мне приходит повестка к приставам, что я должник и мне срочно нужно оплатить всю сумму + проценты!! ! Сходила к приставам все показала рассказала. Позвонила в ООО "Займ-Экспресс" мне сказали что это сбой программы и не обращайте внимания!! ! Очень интересно!! ! Потребовала письмо от них что у меня долгов нет и чтобы они отправили сразу непосредственно приставам. Обещали прислать. ВОПРОС: Если я подам на них в суд (на займ-экспресс) как на причинение морального ущерба, выиграю ли я дело и получу ли я от них компенсацию???

Моральный ущерб - они мне такой сюрприз уже второй раз присылают, как закрываю займ - они мне шлют повестки!! !
Как правильно тогда доказать этот ущерб?

Анатолий Филиппов

в чём вы видите моральный ущерб?
и как его оцените ?

Алтын Касымбеков

Если сможите доказать, что морально страдали, то шанс есть

Елена Виснер

Это трудно доказать, а так есть шанс! главное не выкидывайте квитанции об оплате за этот займ

ОК
Ольга Кирьянова

забудьте, игра не стоит свеч

Ро
Роман

Кредитные организации и микрофинансовые организации - разные вещи.