ТЯ
Татьяна Якименко

Люди привет, хочу поставить на собственном участке земли рекламный щит 3*6 что делать куда идти

Ма
Максим

Должен Вас огорчить - хоть Вы и собственник земельного участка, законодательство РФ НЕ наделяет Вас правом произвольного и бесконтрольного его использования…
Существует специальное НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ всех вопросов, связанных с распространением РЕКЛАМЫ - в т. ч. по распространению НАРУЖНОЙ рекламы с использованием ЩИТОВ, СТЕНДОВ и иных рекламных КОНСТРУКЦИЙ, устанавливаемых или монтируемых на конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или ВНЕ их.
Согласно нормам этого ФЗ установка рекламных конструкций допускается при НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ на установку этой конструкции, выдаваемого (по Заявлению собственника … соответствующего недвижимого имущества) муниципальной администрации по месту размещения рекламной конструкции. При этом установка рекламной конструкции БЕЗ разрешения, т. е. САМОВОЛЬНАЯ установка, НЕ допускается и подлежит демонтажу по предписания той же администрации ( п. 1, 9, 10 ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ в ред. от 28.07.2012),
А кроме того, установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством РАЗРЕШЕНИЯ на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, является административным правонарушением - ст. 14.37 КоАП РФ, предусматривающей наложение адм. штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Так что Вам - прямая дорога в Вашу муниципальную администрацию за Разрешением.
Удачи.

АД
Ангелина Дружинина

Нет, не нужно, если земельный участок является вашей собственностью и щит не нарушает права других лиц. (у Вас должны быть утверждены правила размещения рекламных конструкций на уровне города)

Собственник земельного участка вправе размещать на своем земельном участке любые объекты, если их размещение предусмотрено согласованными с органом местного самоуправления планом застройки участка и при наличии утвержденных проектов сооружений и разрешений на строительство.

В соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного Кодекса РФ основные и вспомогательные виды разрешенного использования выбираются правообладателями самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований. Порядок действий по реализации указанного права регулируется законодательством, Правилами землепользования и застройки, муниципальными правовыми актами.
Таким образом, федеральным законодательством не предусматриваются какие-либо ограничения на размещение рекламных конструкций на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

Baсилий
Baсилий

сходите в рекламное агенство, которое занимается установкой (как правило на биг-бордах в уголке они пишут свои координаты) и у них узнайте что и почемю.

Ал
Александр

давай.... наверно только ты и знаешь ответы...

Vlintin
Vlintin

сами придут )

АП
Алексей Плотников

Что Что???? Ставь и ВСЕ)))))

АС
Александра Сороковикова

Согласно нашему законодательству просто так установить рекламный щит в землю нельзя, поэтому лучше обратитесь в компанию, занимающуюся изготовлением рекламы. Например, http://adv-f1.ru/produkciya/planshety-shhity. Они возьмут все юридические вопросы на себя.

Кореянка
Кореянка

Посоветовал бы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - занимаются как изготовлением рекламных щитов, так и их сдачей в аренду.

Похожие вопросы
Люди если купить кусок земли чей дом находится поралельно улице, что бы поставить там рекламный щит. Реально ли это?
хочу поставить вагончик с продуктами, открыла ип, что делать дальше? куда идти?
что делать друг позвал на днюху а идти не хочу придумайте отмазку
На моем земельном участке (имеется право собственности) поставили электо столбы. Что делать?
куда мне идти после 9 класса? город запорожье хочу на роботу сразу! пишите знающие люди!
можно ли устанавливать рекламный щит на земле сельхозназначения (земля у меня в собственности)
можно ли устанавливать рекламный щит на земле сельхозназначения, земля у меня в собственности, подскажите каким норматив
Хочу сделать рекламный щит и листовки со своей рекламой. Куда обратиться? Какая стоимость? Город Барнаул
У меня в собственности участок земли в деревне хочу построить на нем продуктовый магазин какие нужно обойти инстанции
Я хочу установить рекламный щит сам. Собственного изготовления. В какие организации и какие разрешения для этого нужны?