С Моторчиком

Имеет ли право ПФР РФ отказать в выдаче справки для закрытия ИП, если взносы оплачены, но не оплачены пени?

Алексей

Вы отстали от скорости жизни. По новым правилам никакой справки от ПФР в налоговую не нужно. Главное, заполните заявление по форме P26001, УПЛАТИТЕ ПОШЛИНУ 160 РУБ и через неделю, как говорится, гуляй... Вася.... Только сдайте отчеты. Все долги в пенсионный фонд, налоговую инспекцию, контрагентам будете платить как просто физическое лицо.

Антон

Да. Надо все заплатить, а то не дадут справку.