Юлечка Soldatova

имеет ли право организация отказать в выдаче справки по форме банка для оформления кредита

Хакика Суриева

Напротив - банк не имеет права требовать от организации документов по выдуманной им форме. Справки " по форме банка" является выдумкой того самого банка и никакому обязательному исполнению не подлежит. Как и сам банк не имеет никакого превосходства ни над вашей, ни над другими организациями. Поэтому ваша организация может выдать вам справку с нужными банку данными и реквизитами, но форму, выдуманную банком, она соблюдать не обязана.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Организация обязана выдать Вам справку установленной формы: 2НДФЛ. По ТК - в течении 3 дней. Все остальное - на ее усмотрении.