Ал
Александра

какую ответственность несут страхователь и страховщик? уголовная, административная и т. п.?

Ольга Козлова

в зависимости от деяний..

Аделина Нагимова

Как страхователь и страховщик (стороны договора страхования) они несут гражданско-правовую ответственность. Уголовную же несут как физические лица.

Та
Татьяна

За уголовные преступления - уголовная, за административные правонарушения - административная.