Даша

Почему нет административной, или уголовной ответственности за издевательства в школе?

Когда одни избивают и унижают других, пользуясь численным перевесом, или физ. превосходством. Разве это не преступление? Это наносит вред тем над кем издеваются.

Наталья Дмитриева

ну это же школа, дай отпор обидчикам вот и всё

ОК
Оксана Киктевич

В дет. саду это тоже можно наблюдать.. Дедовщина... как в армии. Иногда дело доходит и административной, и до уголовной ответственности, если возраст обидчика позволяет и родители обиженного проявляют настойчивость и принципиальность...

Марина Мастяева

выбирайте депутата. который пролоббирует этот вопрос в думе. все в ваших руках

Татьяна Вертякова

дедовщина в той или иной форме есть везде.... начиная с детского сада и заканчивая работой на каком либо производстве

Николай Кротков

Ответственность есть. Лицо совершившее правонарушение, но не подпадающее под ответственность в силу не достижения возраста такой ответственности, подлежит репрессивным мерам, например отправлению в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Ксения Сафрыгина

После 16 лет есть уголовная ответственность за побои. И в любом случае есть гражданско-правовая. Возни, конечно, много, но вопрос решаем.