Михаил Медведев

Уголовное или административный штраф?

Вообщем такая ситуация, я с неким другом совершил кражу железного колеса от экскаватора, ( старое снятое колесо весом 80кг, которое лежало неподалеку от базы) , далее в том же месте через некоторое время решили взять цепь, но тут нас поймали, и не дали загрузить цепь. ) В итоге на следущий день следователь с кинологом и находят украденное нами колесо, после чего нам предъявляют кражу и попытку кражи, с потерпевшими удалось договорится, что в суде он не будет настаивать на обвинительном приговоре, что нам светит?

Ве
Вера

Не Сердюков ты....

Александр Вяткин

Ч. 2 ст. 158 УК РФ кража до 5 лет лишения свободы.
Если по первому разу, то можно и примириться, но на усмотрение суда.

Al
Almaz

Если оно было не на частной собственности (как мусор, отходы) то можно вообще списать на то что хозяин оставил без присмотра и даже не убрал в гараж, сарай и др. частную территорию.

Ек
Екатерина

Бред какой. Было заведено дело по какой статье по статье УК? Если назначен суд, то и судить вас будут по статье УК, о каком административном штрафе идет речь?
Если вы имеете ввиду минимальное наказание, тогда укажите статью по которой вас судят и части статьи.

Артур

видать дорого колесо оценили... все что свыше 1000 руб- УК