Александр Никитин

Всегда ли отношения между страхователем и страховщиком осуществляются на основании договора?

Всегда ли отношения между страхователем и страховщиком осуществляются на основании договора страхования? Если нет, то в каких случаях?

Алёна Ли

должно быть именно так.. .
еще правилами страхования и законодательством РФ..

Александр Серенко

Без договора - нет страхователя и не страховщика. Поэтому, если у них и есть отношения, то к договору они отношения не имеют.
Может директор СК её просто любит? 🙂

Виктория Квеквескири

Форс - мажорные обстоятельства редко, но случаются.

Алексей Иванов

Договор есть всегда. Просто в разных формах. В некоторых компаниях договор - это сам полис. Например, полис КАСКО в Ренессансе.

an
anna-semenova

да, должен быть письменный договор
вместо договора может быть полис.