Алексей Тарасов

Кто является выгодоприобретателем по договору страхования выезжающих за рубеж-страхователь или застрахованное лицо?

Почему страхователь не может получить страховую выплату?

Туроператора нет. Поэтому он не страхователь. И в любом случае он не страхователь а лишь агент. Страхователем выступает заказчик путевки

Ринат Нурбаев

А вы читайте условия договора (или правила страхования, если выдан только страховой полис) . Страхователем в вашем случае выступает туроператор. Ну и с чего бы он должен получать страховую выплату? Даже такая процедура не предусмотрена.

На
Наталья

По травмам своим человек только сам возмещение может получить, это как гк РФ, так и здравый смысл.