Света Козлова

Договор обязательного медицинского страхования выезжающих за рубеж.

Весь интернет перерыл, ничего не нашел. Может, у кого есть?

Катя

Это не обязательное мед страхование! Туристу желательно иметь медполис на время пребывания за рубежом (любая мелкая травма или необходимость в экстренной медпомощи буквально могут Вас оставить без средств) . За многие годы путешествий я лишь в последний раз обратилась к врачу, но полис помог съэкономить кругленькую сумму. Кроме мед помощи страховка может покрыть расходы связанные с задержкой рейса, потерей багажа и т. д. Услуги по страхованию лиц, выезжающих за рубеж оформляют многие страховые компании (ВТБ-Страхование, Росгострах, РТК и т. д....)

Олег

Это обычная страховка. На сайте ингосстраха можно купить он-лайн - придет на почту. Там и сам полис, и договор на 18 стр. ОЧЕНЬ мелким шрифтом )))))

Владислава

Обратитесь непосредственно к страховшикам. наберите в поисковике: Страховая компания "Согласие", Гута-страхование" или еще какую-нибудь, съездите ним, они Вам и оформят. Потом у каждого консульства стоят страховщики, можно и у них застраховаться

Елена

Да нет договора. Я Вам уже объясняла. Да и не обязательный этот вид страхования, а добровольный. Обязаны туроператоры отправить туриста с таким полисом, чтобы снять с себя ответственность и требования посольств при получении визы - причина та же. Медицинские услуги за рубежом дорогие и не просто дрогие, а очень дорогие.