Роман Громов

Для чего нужно "Обязательное медицинское страхование"?

И кому люди обязаны для того, чтобы страховаться в медицине неизвестно от чего?

Анатолий Поляков

Благодаря наличию полиса от ОМС ты можешь в любой точке страны обратиться за медицинской помощью и тебе её окажут бесплатно в объёме базовой программы ОМС (даже если ты прописан в Барнауле, а живёшь в Екатеринбурге, то тебе не надо ехать лечиться в Барнаул т. к. за твоё лечение платит страховая компания и важным документом является полис, а не прописка) . За твоё поступление, диагностику, лечение, консультацию, реабилитацию, питание, койко-дни и т. д. , всё оплатит страховая компания (в рамках базовой программы) , ты с этого ни копейки не платишь. Для убедительности почитай вот такие документы как: Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, Закон РФ "О медицинском страховании граждан в РФ", постановление Правительства РФ от 11.09.1998 №1096 "Об утверждении Программы государственных гарантий обеспечения граждан РФ бесплатной медицинской помощью".

Если ты бессмертный и уровень твоего здоровья близок к "80-му", то тебе вообще никакая медицинская помощь не нужна.

Степан

Ну. . сходи в больницу без этой бумажки.

Оксана Суворова

Идиоты какие-то придумали.

Анастасия Короткова

Для гарантии минимального объема медицинской помощи людям, которые сами ее оплатить не могут.