Дмитрий Голубев

парень предлагает выйти замуж родители против, мне 18.понимаю что надо учится.. но я ж могу выйти замуж и дальше учится

Р.
Рушана ...

с парнем всё понятно - ему регулярный секс нужен, а вам то зачем? О любви неземной вы не говорите. Выйдете замуж, залетите и прощай учёба и весёлая студенческая жизнь. Здравствуй бытовуха, памперсы и необразованность.

Александр Дудин

А просто повстречаться нельзя? К чему спешка?

Сергей Рассказов

можете конечно-но учиться живя с родителями гораздо легче.... а замужем домашнее хозяйство, быт ляжет на ваши плечи-вам это сильно надо в 18 лет? если так уж невтерпеж-то вперед и флаг вам в руки!) только не говорите потом-что ж я маму то не слушала-как же она была права))))))

Анастасия Кабанова

"Парень предлагает", "родители против", Вы еще бабушку с дедушкой спросите и соседку тётю Машу, подружек всех опросите и тп..., а где Ваше личное мнение? Это же Ваша жизнь, Вам решать, если все время слушать других, то ничего хорошего не выйдет. Правда, если Вы все еще не научились самостоятельно принимать решения, то замуж Вам точно рано!

Мария Святова

бабы каются, девки замуж собираться

Serik

Можешь, но не будешь.

Елена Князева

давай-давай. иди, обабься, пошустрее создай себе проблемы и при этом "учись". родители ничего не понимают. вперед.

Анастасия Москвичева

Если возник такой вопрос, значит, вы еще не готовы обзавестись собственной семьей. Когда человек готов к серьезному шагу, он не спрашивает ничьего мнения - ему оно по барабану.
Сама я уехала из родительского дома в 19 лет, мои тоже были против, но я решила и стояла на своем. Институт бросила. Однако я сказала своему мужу, что хочу выучиться, и сначала я выучусь, и только потом будем обзаводиться детьми. В другой институт поступила через два года, после того, как уехала из родительского дома, уже отучилась, и сейчас мы с мужем думаем о ребенке.
Сложно будет и учиться, и вести хозяйство. А если появится ребенок - неизвестно, сможете ли вы продолжать обучение. В институте, где я училась, будущие мамы учебу побросали. Плюс возможна притирка - не у всех сходу в семье образовывается мир и гармония. Еще приплюсуйте сюда бытовые неурядицы. А если собираетесь жить с родителями, приплюсуте стычки, прочищения мозгов о том, как нужно вести хозяйство, и проч. (двух хозяек в доме не бывает) . Однако если трудности вас не пугают - дерзайте!

Светлана Абанина

Выходи если уверена в нем и любите друг друга. Учиться конечно можно и замужем, да если и не выучишься - ничего страшного, семья для женщины гораздо главнее учебы и карьеры.

Сашенька

Лучше все-таки учиться и встречаться, все вместе тяжело, а если еще малыш то это жуть как тяжело все совмещать!!!!

Dima Maksimov

тут их послушай, я в 18 замуж вышла, и что? где их бытовуха разруха и т. д? у нас все шикарно, он военный, я учусь, и живем отлично, и отдыхаем не плохо, а главное любим друг друга

Тимон

вот так же когда то давно рассуждала и моя жена, прожили вместе уже 35 лет

Светлана Целяпина

замужем лудше...

Ля
Ляззата

ну и чего вы торопитесь- скорее просто сходить . лишь бы замуж - я бы не торопилась

Александр Корташов

я в браке только учиться пошла

Коля И Виолеттик Кузьменко

остынь в атаке в 18 рано ...сами еще дети ...

Ли
Литвинов

родители видимо опасаются, что у тебя могут появиться детишки, а это учебе помешает, если реально любишь сильно и хочешь замуж придется убедить и стараться, чтоб ребенка не получилось, я лично сама вышла замуж на 4 курсе универа, к детям мы тогда не стремились, понимали что до как, расставили приоритеты, у меня мама тоже против была, а мы тайно поженились, и вот уже с печатью я ей предоставила свой паспорт, и сказала, мама я переезжаю))