Дана

Вопрос о фретках-хорькахе. Где они справляют у Вас дома естественные надобности?

У нас был кролик. Выпускали его из клетки. Шкоды делал много - провода перегрызал в одну секунду. Естественные надобности справлял везде, где бегал. Приучить к лотку не смогли. Интересно, с фретками такая же история?

Людмила Симакова

В лоток ходят мои. Хори нормально к лотку приучаются, единственное не всегда бывает 100% попадание, поэтому, особенно вначале, лучше когда хорь на прогулке ставить несколько лотков, чтобы они были в доступности. Бежать в другую комнату, если припечет хорь не будет. Если лоток грязный может рядом сходить. От кроликов весьма отличаются в поведении. Шкодят, когда сами себе предоставлены и им скучно, погут землю перекопать в цветах, "покопать" мягкую мебель, разбросать вещи. В плане погрызть они ж не грызуны, но например как щенки могут грызть со скуки или на зуб попробовать, некоторые любят резину-ткань скушать, нужно следить иначе может закончится закупоркой. У меня хори вообще никогда ничего не грызли и даже желания не проявляли, да и знакомые к погрызухам не склонны - вот вещи ныкать это да. Ну и хори разные бывают. Выпускать конечно лучше под контролем.

Елена Елисеева

такая же. Если к порядку не приучите. А так запросто приучаются ходитьпо делам в лоток

Sergei

Я читала, что хорьки к проводам равнодушны.