Серега Казак

почему левше гораздо сложнее танцевать вальс чем правше ?

я левша и мне сложно делать шаг вперед правой, шаг назад левой . потому что удобнее наоборот .
только в танце задумаюсь о чем то сразу сбиваюсь . хреново левшой быть . из-за этого ножницами не могу нормально пользоваться (для левшей ножницы другие должны быть) и красиво писать (учительница праворукая сволочь не правильно научила из-за чего я держу руку при писании выше строки) . хорошо хоть к клавиатуре с мышкой привык

Максим

Полная чушь и ерунда. Вальс танцуется ногами и руки здесь ни причем. А держать рукой (левой или правой) партнера, или партнершу, ногам помешать не может.

Roma Mitrokhin

Если оба левши - запросто, а если 1, то второму неудобно будет.

Олег Юрченко

я конечно точно не знаю, но думаю потому что идущая рука правая и вот наверное почему

Александр Кузнецов

Действительно. Кто Вам это сказал? Сергей абсолютно прав. Разве что психологический барьер - в вальсе правых поворотов зачастую больше, потому что левым труднее углы проходить ))) и само слово ПРАВЫЙ не нравится левше...