Та
Танюша

Компьютер выдает ошибку! Что делать?

Вот что перевел переводчик:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this stop error screen,
restart your computer. if this screen appears again, follow these steps:

Check to besure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message,desable the driver or check with the manufacturer for driver updates.Try changing video adapters. Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe Mode to remove or disable components,restart your computer,press F8 to select Advanced startup options and then select safe Mode.

Technical information:
***STOP: 0x0000008E (0XC0000005,0X805933F5,0XA9B6DBC0,0X00000000)

beginning dump of physical memory
physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistance.

Ев
Евгений

это проблема с оперативной памятью

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.

Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер

Андрей

Проблема была обнаружена и окна был закрыт, чтобы предотвратить повреждение Вашего компьютера.

Если это первый раз, когда вы видели эту остановку экране ошибку,
перезагрузить компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:

Проверьте, besure у вас есть достаточно свободного дискового пространства. Если водитель идентифицируется в стоп-сообщение, desable водитель или обратитесь к производителю для водителя updates.Try изменения видеоадаптеров. Обратитесь к поставщику оборудования для любых обновлений BIOS. Отключить BIOS памяти опции, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8 для выбора особых вариантов загрузки и выберите безопасный режим.

Ravil

Не всегда 0х0000008Е вызвана оперативой.
На тему оперативы.
Извлеките планки оперативной памяти, пройдитесь обычным ластиком по контактам, вставьте обратно, либо попробуйте местами поменять. Попробуй запустить компьютер снача с одной, потом с другой и т д

Не помогает? юзай чекдиск, возможно проблема в программной области

Mihal

Ставь винту снова или ошибка биос !

Александр

Судя по кодам ошибок это проблемы с оперативкой.... Попробуйте вынуть оперативную и запихнуть обратно.... Перезагрузите машину... Если не помогает, пробуйте переустанавливать винду.... Если вообще каюк, то везите в сервис...)))) ) Удачи!

St
Stas

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.

Решение:

Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP. Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.
Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Александр

Спасибо за перевод, но мы и без него перевели.. .

Решение следующее:
Выключите комп, выньте оперативную память, поменяете ее местами и включите компьютер снова.

Good luck!

Владимир

Вот посмотри здесь ttp://help-user.ru/stat_remont_noutebook/ статейки. Если не получится проще вызвать специалистов.

Миша

Синий экран смерти.... проверяйте железо... в особенности память... в инете про это много чего написано...