Не получится переставить. Там Биос специальный, только для windows 8.
Надо прошивать другой биос, а это Вы не сможете.
А чем windows 8 не нравится? Поставьте кнопку Пуск - и будет та же семёрка
http://pcportal.org.ru/forum/58-3236-1
и ещё вход без пароля
http://softrew.ru/instructions/233-windows-8-avtomaticheskiy-vhod.html
.
Программное обеспечение
купил комп на винде 8 хочу переставить на 7 но выдает ошибки что делать. ?
Оставайся на 8, хорошая ОС. Другие мечтают о ней. Потеряешь лицензию.
Блин, не поверишь-вот выхожу сегодня, хотел на работу поехать на своей машине, а она не заводиться-что сломалось? Ты ща точно так же спрашиваешь.. .
Какие ошибки? Что именно опишет? В какие моменты? Порядок твоих дествий?
Как правило 98% ошибок находяться примерно в 60см от монитора, так что позови разбирающегося чела, или будь любезен, конструктивно построй вопрос с указанием всего того что я выше написал...
Из под БИОСа ставь! Сноси акрониксом всё что на жестаке есть и ставь на чистый диск .
вызываи спецов
оптимально: на отдельный раздел установить семёрку второй системой, но сначала нужно провести вспомогательные работы (частично осветил ответ Орлов Роман) + ещё дополнительные действия
В UEFI-БИОС компьютера или ноутбука активирован пункт "UEFI-boot" (также нужно обратить внимание на пункт "Secure boot" или пункты с похожими названиями) . Активация "UEFI-boot" позволяет создавать служебный UEFI-раздел на целевом накопителе с GPT (GUID Partiton Table) оглавлением. К сожалению, ни одна из редакций Windows 7, в отличие от Windows 8, не поддерживает установку на накопители с GPT-оглавлением. Поэтому вышеуказанный (-ые) пункт (-ы) UEFI-boot (и/или Secure-boot) в БИОС материнской платы ноутбука или компьютера нужно обязательно деактивировать (выбрать "Disabled").
+
Как уже говорилось выше, предустановленные Windows 8 чаще всего установлены на накопители с GPT-оглавлением, а чтобы установить Windows 7, накопитель должен быть преобразован к традиционной главной загрузочной области MBR (Master Boot Record). Осуществить преобразование GPT в MBR можно во время установки Windows 7, а именно:
в тот момент, когда мастер установки предлагает выбрать накопитель/раздел для установки операционной системы, нужно воспользоваться комбинацией клавиш Shift + F10, в результате чего откроется командная строка.
В командной строке:
Наберите "diskpart" и нажмите клавишу "ENTER".
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "list disk" и нажмите клавишу "ENTER".
Запишите номер диска, который Вы хотите преобразовать в MBR диск.
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "select disk <n>" (где <n> - номер диска) и нажмите клавишу "ENTER".
Наберите команду "clean" для быстрой очистки диска и удаления всех разделов
В приглашении команды diskpart наберите без кавычек: "convert mbr" и нажмите клавишу "ENTER".
Затем командную строку можно закрыть (командой "exit" или закрытием окна с командной строкой) . В окне выбора накопителя для установки Windows 7 необходимо нажать клавишу "Обновить". После этого можно продолжать установку Windows.
+
В командной строке:
маленький минус данного метода сохрани всю информацию на съемный жесткий диск. Потому как после смены расширение раздела на диске вся информация утратиться безвозвратно. А дальше действуй как в ответе Романа Орлова
Спрашивали тут уже, юзай mwfix