Наташа Кириллова

Определите, к каким группам наук относятся предметы, которые вы изучаете в школе?

Виктория Зотова

гуманитарные: история. иностранный и родной язык.
естественные науки: физика, химия. Биология. география.
Точные науки: математика. черчение.

Валентина Рыжова

Науки делят условно на: естественные, общественные, гуманитарные и технические. Естественные науки изучают природу-физика, химия, биология. Общественные науки исследуют основные стороны жизни общества-экономика, политология, социология, культурология, история, философия, психология, антропология, демография. Гуманитарные науки изучают человека в сферах его деятельности (духовной, нравственной, культурной и общественной), часто пересекаются с общественными науками-история, лингвистика и языки, изобразительные искусства, литература, философия. Технические науки - науки в области естествознания, изучающие явления, важные для создания и развития техники- космонавтика, информатика, механика, электротехника и др.