Sex

Почему сабвуфер постоянно включен?

Здравствуйте, мне как-то криво установил саб мой знакомый, даже на выключенной машине и вытащенными из зажигания ключами, на сабвуфере горит зелёная лампочка, издает ещё какое-то гудение, которое еле слышно, как вибрация. Что это может быть?

Сергей Новиков

При подключении саба, необходимо что бы голова была запитана на замок зажигания, а не на АКБ напрямую. т. к. усь и накопитель кидается напрямую к АКБ. Только провод управления от головы- управляет включением и выключением уся (ну и не только конечно) . Вот если у тебя голова постоянно под напругой, то соответственно и усь тоже! а гудит, потому что провода наверное говно или нет кроссоверов, ну или же штекер не там где надо. А вообще голову не морочь, отдай 1000 знающим ребятам и они тебе запендюрят как надо иначе менять тебе АКБ постоянно! ! На звук влияет даже лишние 20 сантиметров провода. Чем короче провода тем лучше. Если стоит конденсатор, то от уся провода должны быть не более 10 см, иначе от конденсатора толку не будет. И таких фишек целая КУЧА! все не расскажешь! Мой САБ хоть раком поставь, всё равно долбить будет как надо! (правда раком не поставишь, он и так на весь багажник) .

Светлана

Кто-то чего-то там криво установил. А я должен отгадать что именно?

Николай Васев

Сам ответил же? криво поставили или запитан напрямую от аккума ...или еще как я хз, не видел не могу обьяснить - гудение это трансформатор гудит