Эргаш Мизробов

За что боролось Кирилло-Мефодиевское братство (первая политическая организация) ?

Машенька Толкачева

Иcторическое значение Кирилло-Мефодиевского братства заключается в том, что оно было первой попыткой украинской интеллигенции бороться за права украинского народа.
Братство ставило задачу национального и социального (в антифеодальном смысле) освобождения Украины: ликвидацию крепостного права, сословных привилегий, провозглашение свободы совести и т. д.

Наталия Клепикова

Хотели легализовать ганджубас!

Марат Елемесов

За правописание. (ударение на вторую а.!)