Анна

Кто был в Испании! На каком языке там говорят?

например стоит ли учить испанский если знаешь английский? И не опасно ли ходить по Испании одним без экскурсовода?

Blondinko Net

В Испании официальным языком является-испанский. В Испании ходить одному можно и нельзя, но смотря где? В горах Сьерра-Невада лучше быть с гидом. По городу можно походить самому.

Екатерина

Испанский учить не стоит, английского Вам хватит. И проблема не в том что Испанский язык сложно выучить, а в том что в разных регионах Испании говорят на очень разных диалектах, а по факту на разных языках, например Каталанский (валенсийский) язык + язык Басков, Арагонский и так до бесконечности.

Ходить абсолютно безопасно, никто к Вам приставать не будет.

Андрей Захаров

Да чушь прогнал Представитель группы Лес! В Испании официальный язык Кастильский. Большинство басков родного языка не знгают даже, в Каталонии многие хоть и знают свой язык, но всё равно у них первый кастильский. Испанский для обучения самый лёгкий из языков, международный язык Эсперанто, основан на испанском.
Испанский вытесянет в мире английский, это происходит и в США (южные штаты занимают латиносы) и в интернете, скоро на нём будет больше людей говорить чем на английском.

Вадим Леонтьев

А вот угадайте, на каком языке говорят в Испании. Уж не на испанском ли?

Дмитрий Разумов

На английском в основном. Опасно ходит вообще одному...

Муродхон Латифи

Там говорят на Исландском языке. Но если знать Английский язык тоже не проблема говорят помоему там на 2 языках. На Английском и на Испандском. Была рада помочь. Надежда Крылова.

Ирина Липакова

На Английском часто говорят

Ан
Анна

На Испанском

Юлия Усачева

Самый правильный ответ дал Представитель группы Лес!!!

Анюта Саяпина

Вы удивитесь, но там все говорят на испанском.

Хотя конечно, те, кто кормится за счёт богатых наивных туристов, говорят (в рамках своих интересов, так что словарный запас очень ограничен) и по-английски.
Отойдёте чуть в сторону от аэропорта или шикарного отеля - и никому ваш английский нафиг не сдался.
Хотите тратить в 10 раз больше денег - общайтесь на английском.
А окружающим сразу понятно - человек не местный, не ориентируется и у него есть много денег. А значит, постараются его от денег освободить разными способами. Хорошо если без нанесения вреда здоровью.. .

Святая Вода

В Испании официальным языком является-испанский.