Ольга Каляева-Веселова

Какой остров в Греции самый красивый?

Елена Юрова

По опросу сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в 10-ку лучших островов Европы, по мнению туристов, входят 4 греческих острова. .
На первом месте - Санторини,
На втором - Кефалонья
На четвертом - Наксос
На седьмом - Закинфос.

На каждом острове можно найти какую-то особенность....санторини - это закаты. . Кефалонья - пляжи, пещеры....Мне очень нравится остров Левкада - бирюзовое море и белые пляжи. . http://my.mail.ru/#page=/mail/printsnatalia/photo?album_id=2422

Владимир Пронин

На вкус и цвет товарищей нет, как известно. Каждый красоту по-своему понимает.
Например, если говорить о красоте городов, то самый красивый конечно город Родос на одноименном острове. Если говорить о красотах природы, то самые зеленые острова Греции - Ионические, а самый зеленый остров в их составе из числа массово посещаемых туристами - Корфу, но он же и самый дорогой курорт Греции. Ну, а самые красивые, с точки зрения красот природы, ИМХО, это Кефалония и Закинф, но они менее посещаемы туристами и на предмет "посмотреть" там всё гораздо беднее.

Это если рассматривать острова как место сколь-нибудь длительного отдыха.
А если речь о том, чтобы приехать и просто посмотреть на день два, то (опять же ИМХО) - это Санторини и Сими.

Георгий

Корфу

Арнольд Анистархов

КОРФУ.... Самый лучший остров...!

Эльдар Маг

Была на Крите, Корфу, Родосе, но слышала, что самый-самый это Закинф (Закинтос) )

Ирина Бусова

Меня манят 2 - Санторини и Закинф, первый давно, это моя мечта, а второй недавно, фоток в Инете насмотрелась.. . Ещё Родос вроде симпатичный)

Михаил

Закинф!!!! Территория заповедника, там живут черепахи.

Диана Лаврова

Черепахи и на Кефалонии есть. При этом там их увидеть гораздо проще. Самые зеленые это Ионические острова, а также Тасос и Скопелос (Эгейское море). Каждый остров хорош по-своему и не похож на другие. А если хотите почувствовать аутентичность, то выбирайте остров, которого нет в пакетных турах и планируйте путешествие самостоятельно.