Надя R

применение немозола детьми

вот вчитываюсь в инструкцию по применению немозола детьми-и не могу рассчитать дозировку. В инструкции дано: (цитирую) Средняя терапевтическая доза при лечении нематодозов для взрослых и детей старше 2 лет составляет 400 мг или 20 мл суспензии внутрь однократно. у меня суспензия, на этикетке указано: 100 мг/5 мл, это как же мне 3-летнему ребенку дать сразу 4 пузырька???? полный бред.. . причем, выписывая, врач сказала почитать инструкцию и дать, повторить недели через 3

Мадина

100 мг/5 мл - это наверно концентрация, а в бутылке - 20 мл. Посмотрите еще раз коробку. 1 бутылка - 1 средняя доза.
Но я б 3-х летнему ребенку дозу по весу рассчитала, 10мг на 1 кг его веса. По-моему 3-х летнему давать среднюю дозу - многовато будет.

Ма
Мауфия

Почему 4 пузырька? 100 мг/5 мл - это значит, что в 5 мл суспензии - содежится 100 мг вещества. Нужно 400 мг, значит 20 мл. То есть, один пузырёк.