Игорь Тарасов

выпил таблетку немозол скажите я не умру?

Маргарита

А зачем пил то, прежде чем не узнал ответ? Оо странный ты товарищ
не умрешь.
Дозы для детей старше 3 лет, подростков и взрослых:
При энтеробиозе, некаторозе, анкилостомозе, аскаридозе и трихинеллезе обычно рекомендуется прием 1 таблетки препарата Немозол однократно. При лечении энтеробиоза, как правило, рекомендуется проведение терапии всех членов семьи.

Побочные действия:
В период терапии препаратом Немозол у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов, обусловленных альбендазолом:
Со стороны гепатобилиарной системы и пищеварительного тракта: повышение активности печеночных ферментов, сухость слизистой оболочки рта, рвота, тошнота, стоматит, боль в эпигастральной области, нарушения стула, метеоризм.
Со стороны системы крови и сердечно-сосудистой системы: панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения, повышение артериального давления.
Со стороны нервной системы: спутанность сознания, нарушение ориентации в пространстве, нарушение режима сна и бодрствования, головная боль, галлюцинации, головокружение, судороги, нарушение остроты зрения.
Аллергические реакции: дерматит, крапивница, гипертермия, кожная сыпь и зуд.
Другие: облысение, снижение функции почек, острая почечная недостаточность.

Нюша

нет, конечно, а зачем пьете такие таблетки?