Ив
Иван

мамы близнецов, вопросик, какие особенности во время беременности были у вас?

на что тянуло, как животик рос, как самочувствие было... или есть (если беременны еще)
Пишу со страницы мужа)))))))) не удивляйтесь, что мужик вопрос задает)

ну к примеру, чаще токсикоз вечерний, ноги тянуть раньше начинает, живот растет быстрее))) думаю, к чему готовиться)

Слава Юркин

Моим двойняшкам уже 2 года и 4 месяца.
В принципе, беременность особо ничем не отличалась от одноплодной (по ощущениям) . Но переносилась тяжелее - был гипертонус и уставала сильней (но это скорее исключение из правил) .
Никаких "гастрономических причуд" не наблюдалось, ела всё что нужно и полезно, правда, на последних неделях налегала на грейпфруты, хурму и гранаты. )) Живот был больше, чем в первую беременность, движения деток ощущались более хаотично, чем с 1 ребёнком.
Из-за постоянной угрозы и гипертонуса почти всю беременность пролежала на сохранении, в 25 недель произошло раскрытие шейки... и с 25 по 32 неделю лежала, не вставая на капельницах.
В 32 недели родила малышей по 1770 и 1830 грамм, 41 см.

Ирина Званецкая

никаких особенностей и преимуществ нет... что ты носишь одного малыша.. что 2 что 3))))))))))))))))))))))))))у меня соседка родила 2 мальчиков близнецов.. ни чем не отличалась от меня ( у меня 1)...кроме того что у нее живот был больше)))))) ) прабабушка двойня, бабушка моя двойня.. мама двойня и нас мама родила 2 няшек ( то есть я и брат) ) ни чем не отличалась от других беременных.. так же был токсикоз... так же ходила сдавала анализы и все в таком духе))))) я вообще не понимаю когда такие вопросы задают... а какие должны быть вообще преимущества????

Алена Жигалкина

Класс))) я хотела двойню

Максим Брюлов

Моим уже 21. Всю беременность пролежала на сохранении, потому что было тяжело ходить, сильно болела поясница, ноги. Была постоянная угроза, изжога ( матку врач прощупывала в области желудка, она выталкивала желчь в пищевод) Недоносила 2 недели, сын2 кг, дочь 2250. Кошмар начался потом, и сейчас, как вспомню, так вздрогну. Ну ничего дети наша радость