Беременность и роды
есть тут мамы, которые считают что все во время беременности делали правильно?в чем ваш главный успех?:)))
Не, я не перфекционистка. Забывала иногда сдавать анализы, пила минералку и ела чипсы))
Марина Самойлова
значит неплохо беременность протекала, раз удавалось забывать)))))эт хорошо!
Простите, а что значит "все делали правильно" о чем речь?
Спала, гуляла, читала в инете ни сидела, питалась как хотела и чем хотела, что еще нужно делать )))))
Марина Самойлова
для меня правильно - это не пускать все на самотек, а веси образ жизни соответствующий, упражнения, косметические штуки делать и т.д. и т.п.))) в общем то, что частенько делать лень, но надо))
насчет питаться как хочу - это тоже со мной не пройдет, набираю вес нормально так)) сильно не хочу растяжек, пытаюсь все делать, но уж слишком много аспектов, все не охватить.. а расслабиться не дает страх перед поздним токсикозом, отеками, ожирением и так далее....
забеременели как минимум... а вседелать правильно - не выход - .если только в швейцарской деревенььке проживать
Марина Самойлова
ага))) и имея вклады в швейцарском банке:)
а я ничего не делала. а смысл? у меня тоже здоровый спокойный ребенок.
Знаешь я первую беременность не чихнула ни разу а родился ребенок ослабленный, надо было кесарево делать а врачи заставили рожать естественным путем и ребенка моего загубили. Так что нет уверенности в том что родится здоровый ребенок, если будет тяжело надо требовать делать кесарево сечение, тогда ребенок будет здоров.
Не слушала врачей. Не травила себя таблетками. Не стала делать аборт, хотя врачи убеждали что здорового дитя не будет. В итоге победила! Здоровый, крепкий, развитый пацанчик!!!
да! и мой успех - здоровый спокойный ребенок!
Марина Самойлова
мм) неправильно сформулировала)))) в чем секрет такого успеха?)
ну все правильно мне кажется так не бывает, я к примеру когда начинала болеть голова пила кофе или когда очень припечет, ругала себя но все равно пила.... не жалею что занималась гимнастикой, делала упражнения кеггеля и массаж маслом зародышей пшеницы и контрасный душ, все это сослужило хорошую службу на родах, родила дочку 4,380, сама без разрывов быстро достаточно.... да еще с короткой пуповиной, врачи были удивлены.... так что советую очень.... а еще иногда сумки из машины тяжелые на 5 этаж подымала тоже рисковала, но попадая в магазин становилась какая то невменяемая, хотелось всего и побольше.... а так вроде все соблюдала....
Марина Самойлова
ой! я такая же! не могу пройти мимо вкусненького!))зайду за хлебом, а выйду с такой сумярой, что дома муж доооолго молча на меня смотрит))
все перечисленное делаю, очень надеюсь что повезет не меньше :) а по вредностям - очень хочется всегда колы! я бы каждый день ее пила... но держусь, пью раз в месяц, радуюсь как дурочка)))
Я вела себя как обычно, единственное не пила, не курила, больше на свежем воздухе и положительных эмоций. Театры, кино цирк, природа, шашлыки. И так почти до родов. и еще йога-ей огромне уважение.
где то делала и не правильно. весь 2-3 триместр мне назначали уколы. но я их ниразу не сделала, ни одного
Марина Самойлова
теперь жалеете об этом или наоборот?
это ж смотря для чего уколы. я тоже не со всеми препаратами соглашаюсь))
смотрела конкурсы красоты, пела песни, помогала соседскому мальчику делать уроки по математике.. .
Дочке 22 года, она похожа на участницу конкурса красоты. У нее хороший слух, закончила музыкальную школу и играет на фортепиано с удовольствием. Однажды случайно ее попросили поучаствовать в олимпиаде по математике.. (ну потому что все дети уже разошлись по домам, а училка забыла заранее предупредить отличников) так она пошла и заняла 1 место...
Марина Самойлова
а я вяжу, сажаю зелень на подоконнике, убираюсь, читаю и играю на ф-но)))
надеюсь, это значит что наша дочка будет жить ни в чем не нуждаясь)))