нарощеные гелем или акрилом.. или биогель.. вообще те, кто это делал, а потом снимал в салоне. .
от снятия этих ногтей у вас ничего не происходило, не связываете ли вы с этим (СНЯТИЕМ. не ногтями) угрозу преждевременных родов, выкидыша....
Беременность и роды
кто во время беременности делал ногти типо шилак, гелиш и подобные.. ну или те, которые
Я делала шеллак однажды, мне страшно не понравилось хотя бы потому, что он отслаивается по периметру на одном ногте, а на остальных держится мертвой хваткой, причем вот 1-2 ногтя меня подвели буквально через пару дней. Потом, на нем, шеллаке, появляются микро царапинки, выглядит как несвежий маникюр и две недели с этим ходить, бяка. В общем, я берегла отслаивающиеся пластинки как только могла, две недели застали меня в командировке, местность незнакомая, вечер, половина с одного ногтя откололась, выглядит страшно, где снять этот шеллак? В общем, решила попробовать отодрать с одного ногтя, отодралось замечательно со всех 10. Скажу так: очень хорошо, что я не стала снимать в салоне специальным составом, т. к. ногти заворачивают в фольгу и этот состав впитывается там в течение 10 минут и воняет. Ногти я ни разу не попортила, они стали чуть шершавыми, шелушащимися и это все, эту шершавость я сняла полирующей пилочкой. Насчет вредности - не могу утверждать, но не думаю, что ацетон или краска для волос вреднее, гораздо вреднее быть некрасивой))
да я и небеременная такого не делала, и не сделаю. .
только в россии принято делать страшенные, оляпистые
вульгарные ногти, и плюс Гордиться своим маникюром. .
вопрос сатирический канеш... но у меня бы точно удар хватил
от принятия мысли о геле..)))))))))
Ирина Гавриленко
а почему страшенные? а что с гелем? )
абсолютно не связано, я и в роддом с покрытием биогелем поехала, угрозы и на каком сроке не было
Ещё и на мозг влияет . Начинается разжижение.
Симптомы налицо.
Ирина Гавриленко
спасибо за откровенность! я это ценю..еще раз спасибо.. выздоравливайте..
я делала. и акрил и гель. снимали. никаких выкидышей и преждевременных родов. тоже самое у всех известных мне женщин. только отслаиваются они в беременность чаще, на коррекцию замучаешься ходить....
Я этот вопрос еще в самом начале беременности задала своему обожаемому и уважаемому врачу. Он ответил, что ни лак, ни гель никак не попадает в кровоток, поэтому и к ребеночку не попадает! Можете на Ваших ногтях хоть салон красоты построить, разрешил он )))
Единственное, что вредно, если Вы вдыхаете эти химические вещества каждый день, по 8 часов в течение доооолгого времени, но это, я уверена, не Ваш случай! ;-)
А в салоне мне сняли шеллак пилочкой, а не засунули руки в раствор, так как я боялась, если какие-то ранки или просто через кожу "яд" просочится к моему сыночку. Поэтому и СНЯТИЕ не так ужасно, если Вы этот раствор не пили :-) Не переживайте!
я делала акрилом на 3 месяце, но потом поняла, что лучше перетерпеть все таки, т. к. потом жутко токсикозить начало.