Беременность и роды
Вы во время беременности делаете все как врачи говорят? когда вы стали на учет?
встала рано, потому что типа ответственная и волновалась. не делаю почти ничего из того что мне говорят - говорили и продолжают нести полнейший бред.. . никакой ориентации на мои нужды в ЖК нет, есть только их план ведения беременности, с которым я не согласна. раньше ходила раз в 2 нед. потом мне нервы подняли не ходила почти месяц, потом пришла за декретным и сертификатом, потом не планирую ходить вообще. беде наблюдаться у акушерки, которая будет принимать роды...
Встала на учет на 7-ой неделе. Делаю не все что говорят врачи (ну не могу я пить их таЛБетки.... и так изжога, а от них совсем худо) . В связи с сильными отеками в ЖК хожу часто. Обычно сначала раз в месяц ходят, потом раз в две недели, я дней через 7-10 туда мотаюсь :(.
Всё как говорили!!
Конечно врачей слушаться надо, но я не всегда выполняла их рекомендации. С первой беременностью встала на учет в 2 месяца и замучилась туда ходить, со второй в 4,5 месяца. Удачи и здорового малыша.
Гулгина Тлек
спасибо. но малыша пока нет и в помине, просто сегодня заходила в ЖК так навеяло вопрос
Капанова Айгерим
тогда на будующие не помешает.
вставала недель в 10...делала почти все, но, с умом...
Я встала в 5 недель. Хожу раз в 2 недели. Скоро буду раз в неделю ходить. Да мне почти ничего не советует врач. У меня все ровно протекает.
вставла на учет в 3-4 недели беременности. а ходила на прием, как вш врач скажет
На учёт встала в 11 недель. Делаю всё, что говорят врачи, правда они от меня ничего особенного не требуют. Хожу в ЖК раз в две недели, каждый раз как назначит врач.
На учет вставала в 6-8 недель, если все нормально до декрета ходила к врачу 1 раз в 2-3 недели, потом каждую неделю.
На учет встала в 3 недели, ходила 12 раз. На сохранение не ложилась (беспокоились, что вес не набирала) , витамины не пила, мочу сдавала раза 4
в 5 недель. делала все.
Моей дочери сейчас четвёртый год, на учёт в жк пошла в пять месяцев, анализы все необходимые сдавала, но в другом месте. Пришла становиться на учёт в 8-9 недель, но выйдя из кабинета решила, что долго ещё сюда не пойду.. . Из предписаний врачей выполняла только то, что считала нужным, витамины все пила, анализы делала, но лек преппараты, типа курантила и хофитола и т. п. , которые назначают практически всем, не обращая внимания есть ли для этого показания, я не пила.. . кислородные коктейли, которые покупать "надо", причём неприменно либо по их напрвлению, либо у них самих, я тоже не пила..., гуляла побольше. А вообще каждая женщина сама вольна решать, что делать, что пить и т. д. , вся ответственность всё равно в итоге на самой будущей матери.. . Удачи!!!
Встала в 3 месяца, Делала все (даже ремонт) Ходила сначала раз 3 недели (на прием не считая анализов) Потом каждую неделю.
с первым встала на учет в 12 недель, а со вторым (уже 32я неделя пошла) еще не встала, вот во вторник съездию на УЗИ и в среду пойду сдаваться.... Вставать на учет.
во время этой (2-й) беременности ходила нерегулярно, таблетки тоже не пила, которые прописывали (антибиотики) , только витамины. УЗИ делала все платно, так меня за это ругала гинеколог.... Если проблем нет, чувствую себя хорошо, то не считаю обязательным ходить туда постоянно, сдавать эти анализы. Им то это для отчетности надо, это мне сама гинеколог говорила, мол, мы за тебя ответственность несем, раз на учет взяли.
на приём хожу во время, а вот в больницу не ложусь, т. к все анализы и узи нормальные
На учёт нужно вставать и в 1й же день беремен. , но лучше чуть по позже анализы задолбаешься сдавать. А выполняла почти всё, но спрашивала без чего можно обойтись, потому что бывает как по напишут там всякого, врач у меня хороший сама говорит что бывает для галочки.