Makhach Varaev

Стоит ли покупать sony xperia sola если???

Если аккумулятор НЕСЪЕМНЫЙ. Литий-ионный аккумулятор всё равно прослужит не более 2-3 лет, как бы вы о нём ни заботились.

Карим Ниязов

Ну мой сдох через 2 года, к этому времени смартфон стоивший 19 000 был уже безнадежно старым убитым жизнью устройством) )
Это я к чему, что срок годности аккумулятора в среднем равняется среднестатистическому пробегу самого смартфона. Дальше он либо ломается, разбивается, или просто меняется на новый.
У меня тоже Sony с несъемным аккумулятором, и как-то не парюсь, к тому же через 2-3 года найди батарею на смартфон вышедший допустим сегодня уже будет проблематично.
Что касается Sola, то брать его я думаю стоит. Сама же батарея у него конечно маленькая, но держит он средне + отсутствует фронтальная камера - это два основных его минуса.