Виктория Лапатина

Господа, помогите с формирование аптечки!

Господа помогите укомплектовать автомобильную аптечку для путешествий на все случаи жизни.
Чтобы вы ещё добавили(или вычеркнули) к стандартной аптечке + мои мысли:
1.Антисептики, кровоостанавливающие:
1.Йод
2.Перекись водорода
3.Спирт
2.Анальгетики спазмолитики
1.Анальгин
2.Кетанов (кетарол, уколы таблетки)
3.Новокаин
4.Но-шпа
5.Баралгин
3.ССС
1.Дибазол
2.Андипал
3.Кровалол
4.Валидол
5.Нитроглицерин
6.Магния сульфат
4.НПВС, противовирусные и противопростудные препараты
1.Аспирин
2.Парацетамол
3.Интерферон
4.Ацикловип
5.Комплекс типа Колдрекса
6.Ремантадин
5.Антибиотики, антисептики
1.Линкомицин
2.Амоксициллин
3.Ципрофлоксацин
4.Стрептоцид
5.Тетрациклин
6.Диоксидин
6.Транквилизаторы, седативные средства
1.Фенозепам
2.Афобазол
3.Грандаксин
4.Валериана
5.Пустырник
7.ЖКТ
1.Алмагель
2.Мезим
3.Алахол
4.Ранитидин
5.Активированный уголь
6.Смекта
8.Прочее
1.Супрастин/димедрол
2.Альбуцид
3.Мазь серии Фастум-гель
4.Спирт нашатырный
5.Шприца (5,2)
6.Шовный материал
7.Скальпель
Всем заранее большое спасибо.

Ра
Раяз

Это смотря куда, на все случаи жизни не получится (если Вы не доктор) . как сказали выше многие препараты заграницей запрещены, да и условия хранения (некоторым препаратам летом в машине жарко) из опыта вожу аптечку которая автомобильная, для ребенка жаропонижающее и градусник, энтеросгель и детский энтерофурил, все остальное докупается в аптеке после звонка доктору.

Кр
Кроль

А со скальпелем ты точно не погорячился?. . Или ты врач? Но так врач бы и не спрашивал.. .
Левомицетин и рифампицин не стоит добавить?
Перевязка то где? Или она во второй аптечке, которая по ГОСТу идёт? Тогда ещё нужен комплект маленьких пластырей бактерицидных, вот именно мелкие тоже могут понадобиться для мелких порезов.
Ультракаин для местной анастезии? Но его надо уметь колоть, иначе проблем вообще не оберёшься. Впрочем, вижу тут новокаин.. .
Что-нибудь из контрацептивов не нужно положить?
Гипотермический пакет?
Борная кислота, или марганец?
От ожогов что-нибудь?
Спрей от боли в горле?

Шариков

фастум-гель - мертвому припарка, можно смело выкинуть, добавив какую-нибудь обезболивающую мазь посильнее типа вольтарена или нимулида
в списке всего и так уже много, я бы добавила стерильных перчаток побольше, еще что-то гипотензивное типа лазикса, капотена (для снижения АД)

Дмитрий

вешай теперь на стекло красный крест)) )
ты теперь скорая помосчь)))

Александр

пля, про огнетушитель ток не задавай вопрос !!!

Furkat

А че так хитро пронумеровано?

Имодиум не забыли?

Семён

для глаз---визин или ещё что-то
но если путешествие за границу, то обо всём забудь----запрещено

Александр

реанимобиль как сопровождение возми. . в придачу с мигалками поедеш--пробки нестрашны.