Nyuta Severinova

Прочтите отрывок из сочинения современника и напишите фамилию деятеля культуры, о котором идёт речь.

«Если же что продолжало жить и сильно развиваться, так это знаменитая галерея русской живописи.. . Она обогатилась в отчётном году на целых 14 произведений, принадлежащих 13 художникам, и привлекла до 26 680 посетителей. Кроме того, в ней устроился в том же году новый отдел - рисунков и акварелей русских мастеров в количестве 266 экземпляров, приобретённых в разное время. Но это надо отнести к особой энергии и необыкновенному самопожертвованию её владельца, посвятившего всю свою жизнь на созидание действительно настоящего национального музея для русского искусства.. . который завещается им Москве» .

Be
Bella

П. М. Третьяков