**
*дмитрий *********

Помогите пожалуйста кодо в делфи, кто знает

Разработать программу, которая определяет, является ли данная строка палиндромом (пример: «А роза упала на лапу Азора») .
кто знает, помогите плиз кодом

кодом*

Denis

Делим строку пополам, если длина нечетная, то сначала вычитаем из длины единицу. Сравниваем половины, причем при считывании второй половины идем в обратном порядке.
if odd (str.Lenght) then n:=(length(str)-1)/2 else n:=length(str/2);
for i:=1 to n do str1:=str1+str[ i];
for i:=lenght(str) downto (lenght(str)-n) do str2:=str2+str[ i];
if str1 = str2 then writeln('Палиндром! ') else ('Нет! ');