Анна Симонова

помогите не могу написать код на делфи

Я поставил на форму 1 кнопку и таймер в таймере я написал код который должен выполниться, как сделать так чтобы при нажатии на кнопку начал выполняться таймер?

Вот код таймера

Nurik Isakov

В свойствах таймера elabled выбери false. А в процедуре кнопки вставь строку timer1.enabled:=true;

А зачем такой странный цикл???!

Екатерина Мясникова

кликни двойным щелчком по кнопке, сгенерируется метод обработчика подписанный на событие, в нем напиши название таймера, поставь точку и среда предложит список доступных методов и свойств, найди что то типа start, не знаю делфи

Suv And

давно не прогал на делфи, но вроде свойство enabled