Наталья Кулеш(Гаврилова)

Помогите написать программу на Делфи 7!

Нужно написать программу, которая при написании определенного текста в поле будет по нажатию кнопки выводить то, что я введу в коде о этом тексте.

Пример.
(Ввод в поле для текста) Холодильник
(Нажатие кнопки)
(В поле вывода текст: ) Замораживает и сохраняет продукты.

Помогите пожалуйста, школьнику.

Нет, не школьная. Хотел маме подарок сделать да не выходит никак :C Вроде на паскале все легко а тут вот сложно.. .
Надо записать слова которые будут вводить и к ним чтобы на выводе было чтото типо пояснения.
Мне бы хотябы начальный код а дальше сам буду тупить сидеть..

Нет, не школьная. Хотел маме подарок сделать да не выходит никак :C Вроде на паскале все легко а тут вот сложно.. .
Надо записать слова которые будут вводить и к ним чтобы на выводе было чтото типо пояснения.
Мне бы хотябы начальный код а дальше сам буду тупить сидеть..

Или переформулирую вопрос.
Как сделать чтобы переменная записывала на себя данные
(пример)
Readln(a)
это из паскаля а вот в делфи как незнаю

Я бы тоже ахренел если бы это была школьная) )
А то все в паинте да в паинте 😄

Neo Джаборов

нихрена себе школьная программа.
задача чтоли заставить программу ассоциировать существительное и воспроизводимое им действие или его характеристику ?
разве что занести все в базу данных.. .

аа, неправильно понял. ну да. программно реализованная база данных.