Михаил Лазарев

Делфи 7 моя первая программа (Начало)

Здравствуйте.. .

Изучив по паскаль я решил пойти дальше и изучить делфи.. .
Скачал книгу Н. Б. Культин - Основы программирования в Delphi 7 - 2007
Второй день читаю книгу.. .
Вроде бы всё понятно.. .

Но возник вопрос куда же всё таки писать писать основную программу?
В Unit1 или в Project1?

Если я правильно понял то основная программа компонуется в Project1 а Unit1 служит для процедур и событий компонентов программы?
Я правильно понял?

Так же хотелось бы узнать алгоритм выполнения программ.. .
В паскале всё ясно.. .
С верху идёт вниз пока не встретится Readln или ReadKey или KeyPressed для ввода данных.. .

А в делфи как?
В книге об этом ничего не написано ((

Пётр Дармограй

Unit это форма. Алгоритм идет тоже сверху вниз. Но тут есть обработчики событий, т. е. выполнение кусков кода по событию (процедуры).

Андрей Лахурин

Windows это событийно-ориентированая ОС. Ядро системы посылает твоей программе сообщения, а твоя программа должна на них реагировать, для этого у компонентов существуют обработчики событий Events вот туда код и пиши.

Возможно ты не с той книги начал, скачай книгу "Delphi для чайников" или пиши мне на почту

в Project1.dpr пока ни чего не пиши, хуже будет

Валерия Митюшкина

Delphi это язык ООП, тут всё зависит от объектов. Скачай лучше книгу М. Фленов - Библия Delphi и много станет яснее.