Mария Олеговна

BSOD(Синий экран смерти) постоянно появляется после установки модуля памяти. Что делать?

Подробнее о проблеме: Вчера купил себе на супер древния комп (Еще с DDR (!!!) на замену 512 оперативы 2 ГБ. Поставил сначала их вместе все. Запускаю. Только грузится винда, так сразу BSOD. Иногда быстрее это наступает, ещё во время загрузки, ингода минуты 2 🙂 можно посидеть. И куда бы я ни зашёл, одна фигня. Ошибок (Те, что на BSOD'е) тьма. Ну решил поменять местами. Вообще отказался запускаться. Окей, поехали дальше. До меня наконец дошло, что в принципе нельзя поставить 2 с половиной гига на один комп. Просто логияеское мышление, так что если я не прав - не серчайте. Поставил только 2 ГБ (Самычевские, к слову) . Стало реже, но не так, чтобы можно было нормально юзать. Подведём итог: сижу на жопе ровно, ни с чем, только с теми 512 метрами, не знаю что делать. За этот день БСОДов столько вылетело, сколько у "создателя" винды за всю профессиональную карьеру не было. Вот так вот. Помогите инвалиду безмозглому, кто как могёт. Я хоть и шарю нехило, но не настолько)

Мать: Asus P4R800-VM

Уважаемые господа активно отвечающие, спешу сообщить, что из за собственной лени (немножко из за самолюбия) ни одна ваша просьба выполнена не была, однако - всё работает! ) Просто поставил планки на другие места и вуаля! Но всё равно, спасибо)

И, кстати, биос у меня последний)

И, кстати, у меня просто DDR, а не DDR2. Всё покупалось с величайшей осторожностью и точностью)

Ме
Мехровар

модель материснкой платы в студию и пока погоняй на досуге оперативу memtestом

Ольсен Рубина

Я без понятия. Не для никого не секрет что нормальные, рабочие планки памяти оперативной, ведут себя иной раз возмутительно. Но не хотят становится на эту материнку и всё.))))))))))))

Андрей Ломов

Берется софтина типа memtest ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
и тестируется свежекупленный модуль памяти. Может он, банально, битый.

Елена

Память поди битая. Запусти тестирование через Hiren Boot CD, мне недавно корсар (!) битый продали. Бывают в жизни огорчения. 🙂

Светлана Грибкова

мертвеца в студию-это во первых-а во вторых в безопасном с загрузкой всех дров поставить ауслоджик бут спид и поотключать ненужные службы.

Коля

а что нельзя было просто еще один 512 с такой же частотой поставить

Александр

ну на счет того что нельзя ставить 512 и 2048 ты прав!)) )
попробуй обновить биос мат платы. (как читай сам у каждого производителя свой способ)
или снизь частоту RAM опять же в настройках биоса.

Наталия Остапчук

посмотри мануал на мать, там написано какой тип памяти совместим, может она DDR2 не принимает, либо размер ГБ - если очень старая мать, попробуй только 2 ГБ,
либо планка памяти - битая, тестируй и меняй

Оля Семёнова

поставь 2гб, посмотри какие на нее тайминги рекомендует производ и выстави в биосе, еще важно напряжение питания, а бсод надо переписать, авторучкой, там после stop: цифирки и буковки, вот их вбиваешь в гугель и ищешь, хотя мне эта херня никогда не помогала, только логическое мышление