Политехника Флексико

Кто сталкивался с так называемым "синдромом белого халата"? Действительно ли есть люди, которые панически боятся врачей?

Наталья Маслова

На проекте они, похоже, косяками ходят.

Жолчубек Дюшембиев

Синдром белого халата - это немного другое. Это эрекция при виде медсестры в белом халате.
А боязнь врачей - это ятрофобия.
Но раз есть название, значит есть и люди.

Артём Рудковский

синдром белого халата наблюдается у многих! начинаю нервничать, волноваться, пульс учащается, давление повышается! именно поэтому врач на приеме пациента должен обследовать ( пульс, давление) не менее 3 раз, с интервалами!