Катерина

кому выдают медицинский страховой полис ? где выдают ? в новокосино есть? выдают платно или бесплатно?

за сколько времени выдают ?

если мне уже 16-17 лет мне выдадут?

по чем ?

Сердар

Всем и везде. Но - по месту жительства.

Елена Забара(Татарина)

Набери в поисквике: "Получить медполис в Москве". Выбери страховую фирму ( любую) , ту, что поближе или ту, что понравилась. Они все однотипные. Иди туда, возьми с собой паспорт и пенсионное свидетельство (СНИЛС) . Если у тебя такого нет, его нужно получить в пенсионном фонде. Мама или бабушка объяснят где, или могут получить за тебя. Полис всем выдают бесплатно, но не сразу, а пока дадут временную справку, что ты сдал документы на его оформление.