Елена Окрема

Новизна исследования?

что можно в наше время придумать и написать в новизне исследования, если это звукозаписывающая студия?

Ма
Марина.

попробуйте написать про тишину

Наташенька Симакова

А что Вы нового с ней сделали? Может быть звукоизоляция или, наоборот, супер акустика. А может быть раньше никто с такой точки зрения как Ваша не рассматривал звукозаписывающую студию.

Ол
Ольга

Новизна может быть связана как со старыми идеями (Использование известных идей по новому назначению, их углубление, конкретизация) , также как и новые идеи, выдвигаемые лично, являются аргументацией новизны исследования.

Элементы новизны - выбирайте, что у вас присутствует. Посоветовать заочно, не ознакомившись с работой, - не представляется возможным.
новый объект исследования, т. е. задача поставлена и рассматривается впервые;
новое применение известного метода;
новая постановка известных проблем или задач (например, сняты допущения, приняты новые условия) ;
новый метод решения;
новые результаты теории и эксперимента, их следствия;
новые или усовершенствованные критерии, показатели;
разработка оригинальных математических моделей процессов;
разработка устройств и способов на уровне изобретений.