Саша Гетманский

Помогите пожалуйста найти презентацию на тему: Приборы для измерения ёмкости. Буду благодарен...

Буду благодарен.. . Готовлюсь к защите диплома, а тут ещё и презентацию надо делать ((( Не успеваю даже.. . Надеюсь вы мне поможете по человечески)

Евгений Высоцкий

Как измерить емкость? Для этого существует ряд приборов: мультиметры с функцией измерения емкости конденсаторов, мостовые приставки, LC- метры и специальные приборы для измерения ёмкости. Поиск неисправных конденсаторов с помощью тестера или измерителя емкости порой довольно затруднителен, так как емкость неисправного конденсатора может незначительно отличаться от номинальной. К тому же необходимо сначала выпаять перед проверкой измеряемый конденсатор. LC- метры более точные приборы. Наилучшие результаты дают специальные приборы.
Прибор «ESR-micro v4.0s» предназначен для измерения емкости и ESR электролитических конденсаторов без демонтажа их из печатной платы, что в значительной степени уменьшает время поиска неисправности. Значение ESR (эквивалентного последовательного сопротивления) является важнейшим параметром, превышение которого свыше определенных значений уже не может гарантировать правильной работы радиоаппаратуры.
Характеристика прибора:
-щупы прибора не имеют соединительных разъёмов, что уменьшает погрешность в измерениях;
-имеется автоматическое отключение через 90 секунд после окончания последнего измерения;
-наличие функции калибровки (компенсация сопротивления щупов) ;
-определение «закороченных» конденсаторов (многие другие приборы определили бы этот конденсатор как исправный с ESR=0);
-цифровая индикация напряжения батарей питания;
-втономное питание от двух малогабаритных литиевых батарей CR2032;
-потребляемый ток в «спящем» режиме практически равен нулю;
-сохранение работоспособности при снижении напряжения питания до 4,5 вольт (при номинальном 6В) ;
-практически отсутствует температурный дрейф;
-погрешность не превышает 0,02 ома.

Основные технические характеристики прибора:
Диапазон измеряемых значений емкостей 0.02…65535 мкФ
Диапазон измеряемых значений ESR 0…200 Ом
Потребляемый ток 0,9 мА
Погрешность не превышает 0,02 ома.
Напряжение питания 4,5-6 Вольт
Габариты 120х70х20 мм
Индикация ЖКИ типа TIC283
Прибор, кроме измерения емкости конденсаторов, удобно использовать для точного измерения сопротивления низкоомных резисторов, в пределе до 1 ома.
http://телемастерская. рф/как-измерить-емкость-приборы-для-изме/
http://www.medus.com.ua/index.php?categoryid=60 прибор ACTS-TVS12k
http://www.radioradar.net/articles/technics_measurements/measurements_condensator.html