Александр Кириллов

мини рассказ :Great Britain. Помогите пожалуйста составить мини рассказ на тему: Great Britain.

Anton Ivanov

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Великобритания сформирована из следующих частей: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия и расположена на Британских Островах, которые лежат на западе континента Европы. Великобритания отделена от Европейского континента Северным морем и Ламаншем. Она вымыта на западном побережье, Атлантическим Океаном и Ирландским Морем, последнее, отделяет Англию и Ирландию.
Великобритания, являющаяся островом, его климат - довольно умеренный. Имеются много рек в Англии, Темзе, Мерсей, Айре и другие, но ни одна из них не очень длинна.
Многие из рек соединены каналами, для того, чтобы было возможно путешествовать водным путем с одного конца Англии к другому.
Великобритания - одна из наиболее плотно населенных стран в мире, средняя плотность, более чем 200 людей на квадратный километр, 80 процентов населения, живёт в городах. Население Великобритании - более 56 миллионов.
Англия - одна из самых мощных капиталистических стран в Европе. Лондон, его столица, которая расположена на реке Темзе, является одним из самых больших коммерческих центров мира. Одна из ведущих отраслей промышленности Великобритании - текстильная промышленность. Уголь, железо и сталь так же как различные машины производятся там же. Судостроение и автомобильная промышленность также высоко развиты.