Rycik

Какие конструкционные легированные стали называются улучшаемыми?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Углеродистые и легированные стали, с 0,3…0,55% углерода. Основной способ термообработки (упрочнения) для них - улучшение, что означает закалка + высокий отпуск, что дает структуру сорбита. Очень неплохая прочность при отличной вязкости.