Марта Зайцева

Сколько стоит легированная сталь? И где она используется?

Ирина

раз в 5 дороже нетгировваной. апример типа нержавеющей в пищврй или химическп\кой.

Ан
Анастасия

То что на фото используют в лабораториях для сравнения образцов по химическому составу.
Ведь после выплавки неизвестно что за сплав получился, брак в металлургии не редкость.

Собит

Цена зависит от состава, какие легирующие элементы использованы в сплаве. Используется повсеместно, от корпусов ледоколов и подводных лодок до автомобилей и столовых приборов.

Ви
Виталий

легирование - это придание сплаву на основе железа определенных свойств, пожалуй невозможно перечислить где она используется, практически везде